Страничка
Администрации школы

Независимая оценка качества работы образовательной организации
Вакантные места для приема (перевода)

Общежития, интерната НЕТ

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних
обучающихся
НЕТ
Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов
материальной поддержки обучающихся
НЕТ

В целях реализации ст.8 Закона Ульяновской области от 13.08.2013 № 134-ЗО
«Об образовании в Ульяновской области», Постановления Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 года №647-П «О ежемесячных денежных выплатах обучающимся 10-х и 11-х классов государственных общеобразовательных организаций Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций», с учетом результатов успеваемости обучающихся 10-х и 11-х классов по итогам 2015-2016 учебного года:

Постановление Правительства Ульяновской области от 28.12.2013г. "О ежемесячных денежных выплатах";
Приказ об утверждении списка получателей в 2017-2018 учебном году.

ИНФОРМАЦИЯ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
Мера социальной поддержки малообеспеченных семей, многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, чьи дети обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "город Ульяновск", в форме предоставления ежедневного горячего разового бесплатного питания во время образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "город Ульяновск", в которых обучаются дети:

На 2017-2018 учебный год на бесплатное горячее питание квота не распространяется.
Заявления и документы от родителей на бесплатное питание принимаются в течение всего учебного года.

Предусмотрена мера социальной поддержки малообеспеченных семей и многодетных семей, чьи дети посещают 1 - 4 классы муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования "город Ульяновск", в виде обеспечения их питьевым молоком в соответствии с государственными стандартами, один раз в неделю во время образовательного процесса

Проблема успешной социализации выпускников школы остается в центре внимания педагогического коллектива. Управление процессом социализации учащихся осуществляется на основе диагностики, коррекции, прогнозирования потребностей (образовательных, профессиональных) школьников и родителей, а также на основе мониторинга и анализа социальной адаптации учащихся.
Все выпускники 9 и 11 классов трудоустроены.
На самоопределение выпускников повлияли следующие факторы:
• трудовое обучение и воспитание,
• экономическое воспитание,
• основы научной организации труда, приобретённые в процессе исследовательской деятельности.
Мониторинг распределения выпускников 11-х классов продолжения образования показывает, что большинство учащихся стремится получить высшее или средне специальное образование. Выпускники школы готовы выполнять свои гражданские обязанности. На это сильное влияние оказала активность учащихся в общественной деятельности в школе. Анализ мотивов самоопределения выпускников показал, что большинство учащихся ориентируются на знание учебных предметов, и престиж профессии. У выпускников школы преобладают положительные мотивы выбора профессии. Учащиеся (90%) делают выбор сознательно, а не под давлением друзей или обстоятельств. Успехи и достижения учащихся в мероприятиях разного уровня, их участие в школьных, районных и областных олимпиадах, результаты тестирования по выявлению профессиональных наклонностей девятиклассников учитывались при выборе дальнейшего пути.

Уровень социализации выпускников школы

Показатели уровня социализации выпускников школы:

 уровень влияния сформированности общеучебных умений и навыков, основ научной организации труда на самоопределение выпускников 9 и 11 классов;
 уровень владения основами научной организации труда (умение планировать личный труд и отдых, оборудовать рабочее место, планировать режим дня, недели, режим более длительного периода времени; умения научной организации труда);
 уровень положительной мотивации учения и самообразования;
 распределение выпускников по направлениям продолжения образования

Распределение выпускников 9 классов

Число выпускников 53
10 классы 16
10 классы других школ 1
Вечерняя школа 0
Учреждения СПО 31
Учреждения НПО 5
Трудоустройство 0

Распределение выпускников 11 класса

Число выпускников 20
Вузы 19
Учреждения СПО 1
Учреждения НПО 0
Трудоустройство 0

Все выпускники 9 и 11 классов трудоустроены.
На самоопределение выпускников повлияли следующие факторы:
• трудовое обучение и воспитание,
• экономическое воспитание,

Комиссаров И.В.

Заместитель директора по УВР  Анацкая О.В.

Заместитель директора по УВР Швырина Т.С.

Заместитель директора по ВР Жидова Н.С.

Рябышева З.И.

по ИКТ Ямкина Е.В.