Страничка
Администрации школы

Независимая оценка качества работы образовательной организации
Вакантные места для приема (перевода)

Общежития, интерната НЕТ

В целях реализации ст.8 Закона Ульяновской области от 13.08.2013 № 134-ЗО
«Об образовании в Ульяновской области», Постановления Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 года №647-П «О ежемесячных денежных выплатах обучающимся 10-х и 11-х классов государственных общеобразовательных организаций Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций», с учетом результатов успеваемости обучающихся 10-х и 11-х классов по итогам 2015-2016 учебного года:

1. Материалы к педагогическому совету от 29.08.2016г. №13 по вопросу денежных выплат обучающимся 10-11 классов по итогам 2015-2016 учебного года;

2. Список (количество) отличников по состоянию на 05.09.2016г. в 10-11 классах;
3. Постановление Правительства Ульяновской области от 28.12.2013г. "О ежемесячных денежных выплатах";
4. Приказ об утверждении списка получателей в 2016-2017 учебном году.

ИНФОРМАЦИЯ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
Мера социальной поддержки малообеспеченных семей, многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, чьи дети обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "город Ульяновск", в форме предоставления ежедневного горячего разового бесплатного питания во время образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "город Ульяновск", в которых обучаются дети:
На 2016-2017 учебный год квота на бесплатное горячее питание составила 198 человек
(приказ по малообеспеченным)

Предусмотрена мера социальной поддержки малообеспеченных семей и многодетных семей, чьи дети посещают 1 - 4 классы муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования "город Ульяновск", в виде обеспечения их питьевым молоком в соответствии с государственными стандартами, один раз в неделю во время образовательного процесса

Проблема успешной социализации выпускников школы остается в центре внимания педагогического коллектива. Управление процессом социализации учащихся осуществляется на основе диагностики, коррекции, прогнозирования потребностей (образовательных, профессиональных) школьников и родителей, а также на основе мониторинга и анализа социальной адаптации учащихся.
Все выпускники 9 и 11 классов трудоустроены.
На самоопределение выпускников повлияли следующие факторы:
• трудовое обучение и воспитание,
• экономическое воспитание,
• основы научной организации труда, приобретённые в процессе исследовательской деятельности.
Мониторинг распределения выпускников 11-х классов продолжения образования показывает, что большинство учащихся стремится получить высшее или средне специальное образование. Выпускники школы готовы выполнять свои гражданские обязанности. На это сильное влияние оказала активность учащихся в общественной деятельности в школе. Анализ мотивов самоопределения выпускников показал, что большинство учащихся ориентируются на знание учебных предметов, и престиж профессии. У выпускников школы преобладают положительные мотивы выбора профессии. Учащиеся (90%) делают выбор сознательно, а не под давлением друзей или обстоятельств. Успехи и достижения учащихся в мероприятиях разного уровня, их участие в школьных, районных и областных олимпиадах, результаты тестирования по выявлению профессиональных наклонностей девятиклассников учитывались при выборе дальнейшего пути.

Уровень социализации выпускников школы

Показатели уровня социализации выпускников школы:

 уровень влияния сформированности общеучебных умений и навыков, основ научной организации труда на самоопределение выпускников 9 и 11 классов;
 уровень владения основами научной организации труда (умение планировать личный труд и отдых, оборудовать рабочее место, планировать режим дня, недели, режим более длительного периода времени; умения научной организации труда);
 уровень положительной мотивации учения и самообразования;
 распределение выпускников по направлениям продолжения образования

Распределение выпускников 9 классов

Число выпускников 36
10 классы 12
10 классы других школ 0
Вечерняя школа 0
Учреждения СПО 20
Учреждения НПО 4
Трудоустройство 0

Распределение выпускников 11 класса

Год 2016 год
Число выпускников 23
Вузы 21
Учреждения СПО 2
Учреждения НПО 0
Трудоустройство 0

Успешной социализации выпускников способствует система профориентационной работы с обучающимися в 9-11 классах.
Все наши выпускники осознают необходимость продолжения образования для успешной дальнейшей адаптации в обществе. Факт успешного освоения программного материала за курс основной и средней общеобразовательной школы подтверждается дальнейшим обучением наших выпускников в средних специальных и высших учебных заведениях города и других регионов.
Предпочтение при выборе профессии отдаётся техническим специальностям. Выпускники школы ежегодно продолжают обучение в педагогических и медицинских учебных заведениях.

Комиссаров И.В.

Заместитель директора по УВР
(старшие классы)

Заместитель директора по УВР Швырина Т.С. (начальные классы)

Заместитель директора по ВР Жидова Н.С.

Рябышева З.И.

по ИКТ Ямкина Е.В.