Страничка
Администрации школы

Независимая оценка качества работы образовательной организации
Вакантные места для приема (перевода)

Общежития, интерната НЕТ

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних
обучающихся
НЕТ
Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов
материальной поддержки обучающихся
НЕТ

В целях реализации ст.8 Закона Ульяновской области от 13.08.2013 № 134-ЗО
«Об образовании в Ульяновской области», Постановления Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 года №647-П «О ежемесячных денежных выплатах обучающимся 10-х и 11-х классов государственных общеобразовательных организаций Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций», с учетом результатов успеваемости обучающихся 10-х и 11-х классов по итогам 2015-2016 учебного года:

Постановление Правительства Ульяновской области от 28.12.2013г. "О ежемесячных денежных выплатах";
Приказ об утверждении списка получателей в 2017-2018 учебном году.

ИНФОРМАЦИЯ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
Мера социальной поддержки малообеспеченных семей, многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, чьи дети обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "город Ульяновск", в форме предоставления ежедневного горячего разового бесплатного питания во время образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "город Ульяновск", в которых обучаются дети:

На 2018-2019 учебный год на бесплатное горячее питание учащимся из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении квота не распространяется.

Заявления и документы от родителей на бесплатное питание принимаются в течение всего учебного года.

Предусмотрена мера социальной поддержки малообеспеченных семей и многодетных семей, чьи дети посещают 1 - 4 классы муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования "город Ульяновск", в виде обеспечения их питьевым молоком в соответствии с государственными стандартами, один раз в неделю во время образовательного процесса.

Социализация выпускников школы

В современных условиях профессиональное самоопределение предполагает выбор карьеры в сфере приложения саморазвития личностных возможностей. А также формирования осознанного отношения личности к социально-культурным и профессионально-производственным условиям. Выбор профессии основывается на соотношении возможностей, способностей и интересов учащихся с оценкой состояния общественных потребностей в работниках тех или иных специальностей. Главную роль в подготовке выпускников к основному выбору профессии должна играть школа.
Проблема успешной социализации выпускников школы остается в центре внимания педагогического коллектива. Управление процессом социализации учащихся осуществляется на основе диагностики, коррекции, прогнозирования потребностей (образовательных, профессиональных) школьников и родителей, а также на основе мониторинга и анализа социальной адаптации учащихся.

Все выпускники 9 и 11 классов трудоустроены.

На самоопределение выпускников повлияли следующие факторы:

• трудовое обучение и воспитание,
• экономическое воспитание,
• основы научной организации труда, приобретённые в процессе исследовательской деятельности.

Мониторинг распределения выпускников 11-х классов продолжения образования показывает, что большинство учащихся стремится получить высшее или средне специальное образование. Выпускники школы готовы выполнять свои гражданские обязанности. Анализ мотивов самоопределения выпускников показал, что большинство учащихся ориентируются на знание учебных предметов, и престиж профессии. У выпускников школы преобладают положительные мотивы выбора профессии. Учащиеся (90%) делают выбор сознательно, а не под давлением друзей или обстоятельств. Успехи и достижения, учащихся в мероприятиях разного уровня, их участие в школьных, районных и областных олимпиадах, результаты тестирования по выявлению профессиональных наклонностей девятиклассников учитывались при выборе дальнейшего пути.

В 2017-2018 учебном году окончили основную школу 56 учащихся

Распределение выпускников 9 классов
Число выпускников 56
10 классы 30
10 классы лицеев 3
Вечерняя школа 0
Учреждения СПО 6
Учреждения НПО 17
Трудоустройство 0

Большая часть выпускников 9 классов продолжает обучение в старшей школе.

В 2017-2018 учебном году окончили 11 классов 13 учащихся
Распределение выпускников 11 класса

Число выпускников 13
Вузы 12
Учреждения СПО 2
Учреждения НПО 0
Трудоустройство 0

Выпускники 11 класса для продолжения своего образования выбирают такие учебные заведения, как: Ульяновский государственный университет, Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова, Колледж государственной и муниципальной службы.

Комиссаров И.В.

Заместитель директора по УВР  Анацкая О.В.
(старшие классы)

Заместитель директора по УВР Швырина Т.С. (начальные классы)

Заместитель директора по ВР Жидова Н.С.

Рябышева З.И.

по ИКТ Ямкина Е.В.