Дистанционное обучение  |  Ученику  |  Учителю  | РодителямАдминистрация (ПНПО)  Проекты  |  История школы  |  Кабинет информатики  | Фотогалерея Гостевая книга  |  Карта сайта

Что такое антикорррупция

КОРРУПЦИЯ – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица (ст. 1 п. 1 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Контактная информация:

Уполномоченный по противодействию коррупции Ульяновской области
+7 8422 44-00-35 приёмная/факс
+7 8422 44-44-82
E-mail: anticorrupt@mail.ru

Администрация города Ульяновска телефон «горячей линии» - 8 (8422) 41-86-85.
Электронный адрес - pravohr@ulmeria.ru

По этим номерам любой гражданин может обратиться с заявлением об известных ему фактах коррупции, волокиты, вымогательства, злоупотребления служебным положением со стороны муниципальных служащих отраслевых (функциональных) и территориальных органов управления администрации города Ульяновска.

Безопасность, анонимность и конфиденциальность любого обратившегося гражданина гарантируется.

По каждому обращению проводится проверка.