Этнокультурный музей

Дистанционное обучение  |  Ученику  |  Учителю  | Родителям Администрация  |  Проекты  |  История школы  |  Кабинет информатики  | Фотогалерея Гостевая книга  |  Карта сайта

Нарышкин Николай Васильевич

Творческая встреча

19 декабря в нашей школе состоялась творческая встреча с замечательным человеком – известным писателем, академиком, профессором Казанского национального исследовательского университета имени Андрея Николаевича Туполева, видным общественным деятелем Николаем Васильевичем Нарышкиным.

Презентации для Встречи

Николай Васильевич Нарышкин (Махотин) - профессор Казанского государственного технического университета (КАИ) им. А.Н.Туполева, Действительный Член Российской Академии Гуманитарных Наук (Академик), Академик Международной Гуманитарной Академии «Европа-Азия», член Союза писателей России, Почетный профессор Института культуры мира (ЮНЕСКО), известный подвижник и общественный деятель, публицист, краевед, Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Татарстан, Почетный работник высшего профессионального образования России. Публиковался во многих газетах и журналах. Он автор более 400 работ.

Николаем Васильевичем школе в дар любезно были переданы собственные книги с дарственными надписями.

Николай Васильевич Нарышкин родился 12 июня 1938 г. на берегу Священной реки Суры, в старинном русском селении Кадышеве-Покровском (коему 400 лет) Карсунского района Ульяновской области в трудовой крестьянской семье Василия Ивановича (1904-1985) и Анны Михайловны (1903-1990) Нарышкиных

К 65-летнему юбилею школе автор преподнес школе очередной подарок - результаты своего творчества за прошедшие 5 лет, ими стали представленные ниже Литературные произведения.

Книги подписаны автором.

В середине декабря планируется участие Н.В. Нарышкина в читательской конференции, посвященной знакомству с авторскими произведениями

Этнокультурный музей