ы

Национальный проект Образование

ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Средняя общеобразовательная школа №37»  участвует в реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Ключевая идея проекта – создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Что же такое цифровая образовательная среда? В неё входит несколько компонентов – высокоскоростной интернет в школе, обеспечение кабинетов техникой, а также широкий набор сервисов, расширяющих интерактивность процесса обучения.

Что получат школы, учащиеся и педагоги благодаря цифровой образовательной среде:
1) дополнительное компьютерное и интерактивное оборудование в школе:
– многофункциональное устройство (МФУ);
– 38 ноутбуков – 6 ноутбуков для управленческого персонала, 2 ноутбука педагога и 30 ноутбуков мобильного класса;
– 2 интерактивных комплекса с вычислительным блоком и мобильным креплением.
2) доступ к высокоскоростному интернету для занятий в школе;
3) доступ к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний;
4) цифровые решения, позволяющие ребенку, по каким-либо длительным причинам не имеющему возможности посещать школу (болезнь или иное), быть на связи с классом и учителем во время урока;
5) интеграцию государственных информационных систем, сервисов и ресурсов с платформой ЦОС;
6) возможность видеотрансляции для распространения лучших уроков и занятий;
7) автоматизацию процессов внутри школы для разгрузки педагогов от излишней бумажной работы с отчетами.

ВНИМАНИЕ!

За всеми новостями школы Вы можете также следить в Твиттере

Наш хэш-тег #shk37 или #shk37_ul

И в Новостном Блоге школы

Все новости школы  в одном месте!!!

Телефоны: (8422) 58-53-38 - директор, (8422) 58-53-37 - вахта,
(8422) 58-53-36 - бухгалтерия (факс)