1 в класс, классный руководитель
Руднева Л.Н.

Из родословной Игоря Ляховского

Подполковник в отставке Лазарев Анатолий Григорьевич и Валентина Васильевна - прадед и прабабушка Игоря,
8 октября 1961 г.

Мой прадедушка Василий Матвеевич был танкистом и служил в Гвардейском танковом училище города Ульяновска.

Побывал на Финской войне. В 1939 году, после возвращения с войны, был направлен вместе с семьей в воинскую часть в городе Кишинев.

В июне 1941 года началась Великая Отечественная Война.
Моя бабуля Валя вместе со своей мамой были эвакуированы в город Ульяновск.

А вот когда дедушка жил в Ульяновске, то в свободное время очень любил играть с детьми, которые жили в нашем доме на улице Крылова.
Дети тоже любили его, еще потому, что он был военным. Детям нравилось в нем все.

Сам по себе он был красив. Украшала его и военная выправка. Всех удивляло, как он строем водил детей в театр и в кино.

А в декабре 1941 года он погиб на фронте.

Память о нем вписана в книгу памяти погибших города Ульяновска.

Шемяков Василий Матвеевич

Дед и бабушка Игоря.
Дед - офицер, полковник в отставке, Дьяконов Сергей Владимирович.

Дьяконова-Лебедева Татьяна Анатольевна - мама Александры Сергеевны