4 а класс, классный руководитель

Работа Черкаловой Анастасии

Фролов Александр Федорович,
3 августа 1938 года

Мой прадедушка, Фролов Александр Фёдорович, родился в 1910 году, в селе Богородская Репьёвка Богдашкинского района. В семье было 7 детей. Он был шестым ребёнком.
Закончил 4 класса сельской общеобразовательной школы.
После окончания школы работал мельником на мельнице в колхозе «Россия»

На войне он ушёл в 1943 году, когда ему было33 года. У него уже было трое детей.

Астафьева Антонина Александровна родилась 8 ноября 1931 года в селе Богородская Репьёвка. Когда началась война, училась в 6 классе. В школу ходила в деревню Телешовку за 10 километров от их деревни. Жить стало тяжело. Не было обуви. И она бросила учиться. Пошла работать в 11 лет. Ухаживала за телятами, лошадьми. Лошади обессиливали от голода, их приходилось поднимать на верёвках.

Астафьева Антонина Александровна

Злая мачеха - война!
Малых детей обижала,
Страхом душу терзая,
Детство у них отнимала.

Досыта есть не давала,
С белого света сживая,
Радость у них отбирала.

Вволю поспать не давала,
Рано детей поднимала,
Тяжким трудом донимала.

Мы соберём все силы –
Прогоним злую старуху,
Чтоб детям она не грозила,
Голодом, смертью, разрухой!

Долгов Василий Яковлевич, 1981 год

Отец моего дедушки, Долгов Василий Яковлевич, тоже принимал участие в военных действиях. Я ничего не смог узнать о нём. Но, судя по количеству наград на фотографии, где он изображён со своим братом, видно, что они совершили немало подвигов во время войны.

Василий Яковлевич был лётчиком в авиа эскадрилье во время войны и мой дедушка, Долгов Юрий Васильевич, решил пойти по его стопам.

Медаль Ветерана Великой Отечественной Антонины Александровны

Черкасова Ольга