9 а класс, классный руководитель
Евсевичева М.Н.

Статья «Иван Семёнович Полбин» представлена на областной конкурс творческих работ «Имя Симбирского – Ульяновского края», который проводится в рамках Дня Отечественной истории.

Работу выполняли ученики 9А класса МОУ СОШ №37, инициативная группа по развитию школьного Музея боевой славы, Никонорова Алёна и Барган Руслан.

Статья содержит основные сведения о жизни и смерти И.С.Полбина, представлены подлинные документы (письмо жене), фотографии в контексте содержания работы.

Статья позволяет понять, что личность Полбина, его жизнь, обстоятельства гибели глубоко взволновали ребят. Такие работы воспитывают патриотизм и гражданственность в подрастающем поколении.

Литературная творческая мастерская
номинация «Юные журналисты»
статья «Иван Семёнович Полбин»

Барган Руслан Алиевич – 15 лет,

Никонорова Алёна Алексеевна – 15 лет

Статья «Иван Семёнович Полбин»

Сведения о руководителе: Евсевичева Марина Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Памятник герою
 (ул. Западный бульвар,