12 февраля 2010 года
г. Ульяновск МОУ СОШ № 37

Резолюция
по итогам патриотической акции «Письмо в Совет Европы»

В рамках городской конференции школьников «Судьба России в Великой победе», в МОУ СОШ № 37 проведена акция «Письмо в Совет Европы».

Акция, в которой приняли участие учащиеся 9-11 классов, была проведена в два этапа:

1-й этап – информационный – «Великая Отечественная война советского народа и пересмотр итогов Победы»;

2-й этап – работа над сочинениями-размышлениями в форме письма-обращения к парламентариям Евросоюза по вопросу пересмотра и фальсификации итогов Второй мировой войны.

Анализ писем-обращений и подведение итогов акции осуществлён инициативной группой в составе:
Петухов А.Л. – преподаватель истории;
Малыхина Д. – ученица 11 класса;
Белозёров Н. – ученик 11 класса;
Айметдинова А. – ученица 10 класса;
Романова М. – ученица 10 класса;
Барган Р. – ученик 9 класса;
Никонорова А. – ученица 9 класса.

Подводя итоги патриотической акции, сообщество старшеклассников СОШ № 37 призывает:

- парламентариев Совета Европы и все заинтересованные политических силы мира прекратить «охоту на ведьм», отказаться от провокационных акций, направленных на дестабилизацию международной обстановки. Пора прекратить использование практики политической конфронтации и взаимных претензий. Необходимо налаживать тесное сотрудничество по обустройству мирового сообщества и совместному преодолению глобальных кризисных явлений;

- политиков и идеологов России воздержаться от огульной критики советского прошлого. Анализируя события предыдущих эпох, помните, что речь идёт о прошлом, настоящем и будущем нашей Родины;

- молодое поколение России помнить и чтить подвиг людей, спасших мир от фашизма, внимательно изучать события Великой войны, чтобы предотвращать попытки искажения и фальсификации событий нашей славной истории. Только в этом случае мы сможем обустроить Россию и создать условия для процветания нашей великой Родины.

Резолюция одобрена участниками акции 12 февраля 2010 года

План подготовки и проведения мероприятий,
посвящённых 65-ой годовщине
Победы в Великой Отечественной войне